Pius XI., 1922-1939. Silbermedaille AN IX (1930/1931), Rinaldi 124; Cusumano/Modesti 210.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 1817

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 280.00 €

Pius XI. 1922-1939.
Silbermedaille AN IX (1930/1931), von A. Mistruzzi, auf den 1. Jahrestag der Gründung des Staates Vatikanstadt. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Ansicht des Vatikanstaates aus der Vogelperspektive, oben halten zwei Engel das päpstliche Wappen. 44,09 mm; 38,58 g.
Rinaldi 124; Cusumano/Modesti 210.

Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 105, Osnabrück 2005, Nr. 2341.