UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.64 g. SNG France 2, -; SNG Levante 255.

CILICIA

Номер лота 400

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 150.00 €

UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.64 g. Hermeskopf l. mit Petasos//Aphrodite sitzt l. auf einem mit Sphingen geschmückten Thron.
SNG France 2, -; SNG Levante 255.

R Min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich