SOLOI. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 13.17 g. SNG France 2, vergl. 1191; SNG Levante vergl. 874.

CILICIA

  Номер лота 474

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 60.00 €

SOLOI.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 13.17 g. Helioskopf r. mit Strahlenbinde//Athena Nikephoros sitzt l.
SNG France 2, vergl. 1191; SNG Levante vergl. 874.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 89, Osnabrück 2004, Nr. 1445.