Benedikt XIII., 1724-1730. Silbermedaille 1725, Miselli 199.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

  Номер лота 1549

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Benedikt XIII. 1724-1730.
Silbermedaille 1725, von E. Hamerani, auf die Einweihung des Reiterdenkmals für Karl den Großen auf der Piazza Sant' Uffizio im Vatikan. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Ansicht des Denkmals. 48,87 mm; 52,78 g.
Miselli 199.

RR Hübsche Patina, attraktives, vorzügliches Exemplar

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 242, Osnabrück 2013, Nr. 3128.