ADANA. Æs, nach 164 v. Chr.; 9.85 g. Levante in NC 1984, 25; SNG France 2, 1841; SNG Levante -.

CILICIA

Номер лота 402

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 240.00 €

ADANA.
Æs, nach 164 v. Chr.; 9.85 g. Helioskopf r.//Zeus Nikephoros sitzt l. mit Zepter.
Levante in NC 1984, 25; SNG France 2, 1841; SNG Levante -.

Schwarze Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion NFA 31, Los Angeles 1993, Nr. 254 und der Sammlung Kelly Krizan, MD. CNG Electronic Auction 294, Lancaster 2013, Nr. 358.