UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.61 g. SNG France 2, 472; SNG Levante 229.

CILICIA

Номер лота 397

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 160.00 €

UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0.61 g. Herakleskopf v. v. im Löwenfell//Adler steht l. auf Hirschkopf.
SNG France 2, 472; SNG Levante 229.

Avers min. dezentriert und min. geglättet, gutes sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 188, München 1995, Nr. 359.