SOLOI. Æs, 350/330 v. Chr.; 1.88 g. SNG France 2, vergl. 189 f.; SNG Levante -.

CILICIA

  Номер лота 472

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 85.00 €

SOLOI.
Æs, 350/330 v. Chr.; 1.88 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Weintraube, r. Nike.
SNG France 2, vergl. 189 f.; SNG Levante -.

RR Schwarze Patina, sehr schön

Erworben 2001 bei Franz Javorsek, München.