KELENDERIS. Õ-Stater, 425/400 v. Chr.; 10.79 g. SNG France 2, 64; SNG Levante 21; Kraay in NC 1962, 20.

CILICIA

  Номер лота 424

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 600.00 €

KELENDERIS.
Õ-Stater, 425/400 v. Chr.; 10.79 g. Reiter l. mit Peitsche//Ziege r. zurückblickend, im Abschnitt Efeublatt.
SNG France 2, 64; SNG Levante 21; Kraay in NC 1962, 20.

Prägeschwächen auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich