SIDE. Õ-Stater, 380/360 v. Chr.; 10.65 g. Atlan - (Ö 89/-).

PAMPHYLIA

  Номер лота 366

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

SIDE.
Õ-Stater, 380/360 v. Chr.; 10.65 g. Athena Parthenos steht l. davor Granatapfel//Apollo steht l. mit Patera und langem Lorbeerzweig, davor Altar, r. Adler. Arslan/Lightfoot Gruppe 5, 224 (OD9/RD15);
Atlan - (Ö 89/-).

Etwas Belag, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich