Hadrian VI., 1522-1523. Giulio o. J., Rom. 3.77 g. Muntoni 8; Toffanin 745 (R).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Hadrian VI. 1522-1523.
Giulio o. J. Rom. 3.77 g. Ohne Münzzeichen.
Muntoni 8; Toffanin 745 (R).
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Muntoni 8; Toffanin 745 (R).
RR Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Slg. Klaus Bronny, Auktion Münzen & Medaillen Deutschland 26, Stuttgart 2008, Nr. 100.