Clemens VII., 1523-1534. Doppelter Giulio o. J., Rom. 7.56 g. Muntoni 39; Toffanin 788/1 (RR).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Clemens VII. 1523-1534.
Doppelter Giulio o. J. Rom. 7.56 g. Mit Münzzeichen F über Halbmond (unbekannt) auf der Rückseite.
Muntoni 39; Toffanin 788/1 (RR).
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich