Gregor XIII., 1572-1585. Testone (3 Giuli) A XI (1582/1583), Rom. 9.42 g. Muntoni 63 a; Toffanin 1186/3 (RR).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Gregor XIII. 1572-1585.
Testone (3 Giuli) A XI (1582/1583), Rom. 9.42 g. Mit Münzzeichen NS mit Kreuz (Meo Neri e Orazio Spadio) auf der Vorderseite.
Muntoni 63 a; Toffanin 1186/3 (RR).
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich