Maximianus II. Galerius, 293-311. Õ-Argenteus, 294/295, Siscia; 3.27 g. RIC 44 b; Gautier 20 h (dies Exemplar).

Номер лота 958

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 1 000.00 €

Maximianus II. Galerius, 293-311.
Õ-Argenteus, 294/295, Siscia; 3.27 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Vier Kaiser opfern vor Mauerring.
RIC 44 b; Gautier 20 h (dies Exemplar).

RR Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 90, Basel 2000, Nr. 302 und der Auktion Hirsch Nachf. 336, München 2018, Nr. 2648.