ANEMURION. Æs, geprägt unter Antiochos IV. von Commagene, 38/72; 4.32 g. SNG France 2, -; SNG Levante 486; RPC 3706.

CILICIA

  Номер лота 410

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 80.00 €

ANEMURION.
Æs, geprägt unter Antiochos IV. von Commagene, 38/72; 4.32 g. Drapierte Büste der Iotape r. mit Diadem//Männliche Gestalt steht l. mit Aphlaston und Zepter.
SNG France 2, -; SNG Levante 486; RPC 3706.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 44, München 1989, Nr. 432; danach 1998 erworben.