Sedisvakanz 1689. Piastra 1689, Rom. 31.92 g. Dav. 4098; Muntoni 3; Toffanin 2063/1 (R).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 1441

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 2 200.00 €

Sedisvakanz 1689.
Piastra 1689, Rom. 31.92 g. Taube des Heiligen Geistes. Mit Wappen des Presidente della zecca, Monsieur Giuseppe D'Aste, auf der Rückseite.
Dav. 4098; Muntoni 3; Toffanin 2063/1 (R).

Feine Patina, fast vorzüglich