Maximilian Prokop Graf von Törring, 1787-1789. Silbermedaille 1788, Emmerig/Kozinowski 115.2; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.

REGENSBURG, BISTUM

  Номер лота 3006

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 750.00 €

Maximilian Prokop Graf von Törring, 1787-1789.
Silbermedaille 1788, von J. N. Körnlein. Münzmeister Georg Chistoph Busch. Verdienstmedaille. Sechs ionische Säulen mit Gebälk, dazwischen Kränze, darauf das bischöfliche Wappen und die Insignien des Bischofs//Drei Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 43,03 mm; 29,20 g.
Emmerig/Kozinowski 115.2; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.

RR Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz