Guldentaler (60 Kreuzer) 1579, Beckenb. 4107; Dav. 113; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4546.

REGENSBURG, STADT

Номер лота 3064

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 3 800.00 €

Guldentaler (60 Kreuzer) 1579, mit Titel Rudolfs II. 24,53 g. Münzmeister Jakob Fischer.
Beckenb. 4107; Dav. 113; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4546.

Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +