Guldentaler (60 Kreuzer) 1586. Beckenb. 4112; Dav. 114; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4553 leicht var.

REGENSBURG, STADT

Номер лота 3074

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

Guldentaler (60 Kreuzer) 1586. Schützenpreis beim Stahlschützenfest. 24,56 g. Münzmeister Jakob Fischer. Ohne Punkt nach IAR in der Rückseitenschrift.
Beckenb. 4112; Dav. 114; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4553 leicht var.

Hübsche Patina, vorzüglich