Pius XI., 1922-1939. Silbermedaille AN IVB IV/1925, Rinaldi 119; Cusumano/Modesti 125.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 1811

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 100.00 €

Pius XI. 1922-1939.
Silbermedaille AN IVB IV/1925, von A. Mistruzzi, auf die Heiligsprechungen von Thérèse von Lisieux (1873-1897), Petrus Canisius (1521-1597), Maria Magdalena Postel (1756-1846), Magdalena Sophie Barat (1779-1865), Johannes Eudes (1601-1680) und Jean-Marie Vianney (1786-1859). Brustbild l. in geistlichem Ornat//Die sechs Heiligen auf Wolken über der Heiligen Pforte, oben die Taube des Heiligen Geistes in Strahlen. 44,12 mm; 33,54 g.
Rinaldi 119; Cusumano/Modesti 125.

Vorzüglich-Stempelglanz