1/2 Reichstaler o. J. (1741-1745), Beckenb. 6248 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4780.
REGENSBURG, STADT
1/2 Reichstaler o. J. (1741-1745), mit Titel Karls VII. 14,56 g. Münzmeister Johann Christoph Busch. Stempelschneider Christoph Daniel Oexlein. Mit Stadtschlüsseln.
Beckenb. 6248 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4780.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz