Wekhssere II. Õ-Stater, 400/380 v. Chr., Xanthos; 8.14 g. Müseler -; Müseler in Gephyra 17 (2019), X.2.1.a (dies Exemplar).

LYCIA

Номер лота 202

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Wekhssere II.
Õ-Stater, 400/380 v. Chr. Xanthos; 8.14 g. Kopf r. mit Kyrbasia//In rundem Incusum: Perlkreis, darin Apollokopf r. mit Lorbeerkranz.
Müseler -; Müseler in Gephyra 17 (2019), X.2.1.a (dies Exemplar).

RR Herrliche Patina, verbrauchter Aversstempel, sehr schön

Exemplar der Electronic Auction CNG 362, Lancaster 2015, Nr. 182.