Clemens VII., 1523-1534.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

  Номер лота 1305

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 120.00 €

Clemens VII. 1523-1534.
Lot späterer Prägungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Clemens VII.:

a) Bronzemedaille o. J. unsigniert, nach einer Vorlage von G. B. da Castelbolognese. Ärzte in Florenz. 33,93 mm; 20,16 g. Modesti 273.

b) Ein zweites Exemplar. 33,51 mm; 25,27 g. Modesti 273.

c) Bronzemedaille AN II/1525, unsigniert, von G. Paladino. Schließung der Heiligen Pforte. 44,48 mm; 45,87 g. Modesti 284.

3 Stück., Spätere Prägungen. Vorzüglich und besser