Sixtus IV., 1471-1484.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

  Номер лота 1282

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 160.00 €

Sixtus IV. 1471-1484.
Lot späterer Anfertigungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Sixtus IV.:

a) Bronzegußmedaille o. J. (1473), unsigniert, von L. il Giovane. Bau des Ponte Sisto (Sixtinische Brücke) in Rom. 39,84 mm; 33,77 g. Modesti 133.

b) Bronzemedaille o. J. unsigniert. Heilige Pforte. 44,76 mm; 43,70 g. Modesti 151.

2 Stück., Spätere Anfertigungen. Sehr schön und vorzüglich