Bonifacius IX., 1389-1404.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Bonifacius IX. 1389-1404.
Lot späterer Anfertigungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Bonifacius IX.:
a) Bronzemedaille 1400, unsigniert. Heilige Pforte. 40,39 mm; 28,99 g. Spink 295.
b) Bronzegußmedaille o. J. Die Schlüssel Petri. 37,71 mm; 22,84 g. Spink -.
2 Stück., Spätere Anfertigungen. Sehr schön und vorzüglich