Trbbenimi. Õ-Tetrobol, um 390/370 v. Chr., Wedrei; 3.01 g. Müseler VIII, 14 (dies Exemplar); Olcay/Morkholm, Podalia -.

LYCIA

Номер лота 236

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Trbbenimi.
Õ-Tetrobol, um 390/370 v. Chr. Wedrei; 3.01 g. Löwenkopf l. im Feld T//In rundem Incusum: Triskelis.
Müseler VIII, 14 (dies Exemplar); Olcay/Morkholm, Podalia -.

RR Herrliche Patina, min. korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 50, München 1989, Nr. 442 und der Sammlung T. Reuter, Auktion Peus Nachf. 360, Frankfurt am Main 1999, Nr. 94.