Khinakha. Õ-Stater, 470/440 v. Chr., unbestimmte Münzstätte (Limyra?); 9.99 g. Müseler IV, 77 (dies Exemplar); Müseler in Gephyra 15 (2018), I/4 (dies Exemplar).

LYCIA

Номер лота 100

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 2 400.00 €

Khinakha.
Õ-Stater, 470/440 v. Chr. unbestimmte Münzstätte (Limyra?); 9.99 g. Auf Rundschild: Pegasos fliegt l. darunter lineares Symbol//In rundem Incusum: Perlkreis, darin Triskelis.
Müseler IV, 77 (dies Exemplar); Müseler in Gephyra 15 (2018), I/4 (dies Exemplar).

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 102, München 2000, Nr. 289.