Griechisches Edelmetall: Das Lot enthät einen Õ-Victoriat von Dyrrhachion (Magistrate Meniskos und Philotas), eine parthische Õ-Drachme des Pakoros I. und einen vermutlich ehemals gefassten Ô-Stater des Alexander III., Mü

LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN

Номер лота 764

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 900.00 €

Griechisches Edelmetall: Das Lot enthät einen Õ-Victoriat von Dyrrhachion (Magistrate Meniskos und Philotas), eine parthische Õ-Drachme des Pakoros I. und einen vermutlich ehemals gefassten Ô-Stater des Alexander III. Münzstätte Memphis, Price 3965.

3 Stück., Ein Stück mit Fassungsspuren (?), sonst sehr schön und besser