Alexander I., 1801-1825. 1/2 Rubel (Poltina) 1818, St. Petersburg. 10.27 g. Bitkin 160.
Alexander I. 1801-1825.
1/2 Rubel (Poltina) 1818, St. Petersburg. 10.27 g.
Bitkin 160.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Bitkin 160.
Exemplar der Sammlung Horn.