Katharina II., 1762-1796. 10 Rubel 1776, St. Petersburg. 13.05 g. Bitkin 32 (R); Diakov 337 (R1); Fb. 129 a.
Предыдущий лот Номер лота 880 Следующий лот
Оценочная цена:
10 000.00 €
Минимальная ставка 8 000.00 €
Katharina II. 1762-1796.
10 Rubel 1776, St. Petersburg. 13.05 g. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Vier gekrönte Wappen ins Kreuz gestellt, in der Mitte Adlerschild, in den Winkeln die geteilte Jahreszahl 1 - 7 / 7 - 6.
Bitkin 32 (R); Diakov 337 (R1); Fb. 129 a.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich