Cosimo III. Medici, 1670-1723. Pezza della Rosa 1707, Livorno. Dav. 1501; Montagano 66/10 (R).
ITALIEN, TOSCANA
Cosimo III. Medici, 1670-1723.
Pezza della Rosa 1707, Livorno. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Dav. 1501; Montagano 66/10 (R).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz