Charles I, 1625-1649. Unite o. J. (1637-1642), Edinburgh. 9.93 g. Seaby 5531; Fb. 56.
GROSSBRITANNIEN / IRLAND, SCHOTTLAND
Charles I, 1625-1649.
Unite o. J. (1637-1642), Edinburgh. 9.93 g. Gekröntes und geharnischtes Brustbild r. mit der Rechten das Zepter schulternd, in der Linken Reichsapfel//Gekröntes, vierfeldiges Wappen, zu den Seiten die gekrönten Buchstaben C - R (Charles Rex).
Seaby 5531; Fb. 56.
GOLD. RR Min. berieben, attraktives, vorzügliches Exemplar
Seaby 5531; Fb. 56.