Sigismund Bathory, 1581-1602. Reichstaler 1597 NB, Nagybánya. Dav. 8808; Resch 225.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Номер лота 2120

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 5 500.00 €

Sigismund Bathory, 1581-1602.
Reichstaler 1597, NB, Nagybánya.
Dav. 8808; Resch 225.

R Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. Zainende, vorzüglich