Shâhîn Girây ibn Ahmad Girây, 1191-1197 H./1777-1783 AD. Ku.-Kopeke 1191 AH, Jahr 5, Bâghce Sarây. 13.57 g. Bitkin 46; Album, Checklist 2119.

RUSSLAND, KRIM

Номер лота 7143

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 900.00 €

Shâhîn Girây ibn Ahmad Girây, 1191-1197 H./1777-1783 AD.
Ku.-Kopeke 1191 AH, Jahr 5, Bâghce Sarây. 13.57 g.
Bitkin 46; Album, Checklist 2119.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Auktion Fritz Rudolf Künker 258, Berlin 2015, Nr. 1073.