Reichstaler (32 Schilling) 1584 (Jahreszahl im Stempel aus 1583 geändert und um die Ziffer "4"ergänzt), Dav. 9221; Gaed. 335 var.

HAMBURG, STADT

Номер лота 190

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 360.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1584 (Jahreszahl im Stempel aus 1583 geändert und um die Ziffer "4"ergänzt), mit Titel Rudolfs II. Münzmeister Jacob Schmidt.
Dav. 9221; Gaed. 335 var.

R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsrisse, sehr schön +