1/2 Taler 1661, Slg. Whiting - (zu 137, dort als 3/4 Taler); Tornau 1474 c var; Brozatus 827.

EISLEBEN, STADT

  Номер лота 1201

Оценочная цена: 350.00 €
Присуждение: 400.00 €

1/2 Taler 1661, auf die 100-Jahrfeier der Naumburger Konvention; 15,91 g.
Slg. Whiting - (zu 137, dort als 3/4 Taler); Tornau 1474 c var; Brozatus 827.

Feine Patina, winz. Druckstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich