Otto III., 983-1002. Denar. Dannenberg 433.
ANDERNACH, REICHSMÜNZSTÄTTE
Otto III. 983-1002.
Denar. 1,40 g. +OTTO REX Kreuz//+A[NDER]NAKA Mauerring, darin Dreispitz.
Dannenberg 433.
Etwas knapper Schrötling, sonst sehr schön-vorzüglich
Dannenberg 433.