Taler 1544, Dav. 9170; Gebhart 71 var.

DONAUWÖRTH, STADT

  Номер лота 1190

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 900.00 €

Taler 1544, mit Titel Karls V.
Dav. 9170; Gebhart 71 var.

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, gut ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz