Taler 1544, Dav. 9170; Gebhart 71 var.
DONAUWÖRTH, STADT
Taler 1544, mit Titel Karls V.
Dav. 9170; Gebhart 71 var.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, gut ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 9170; Gebhart 71 var.