Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768. 20 Kreuzer (Kopfstück) 1762, Koblenz. v. Schr. 1100.

TRIER, ERZBISTUM

  Номер лота 1367

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 4 800.00 €

Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768.
20 Kreuzer (Kopfstück) 1762, Koblenz. Probeprägung im 25-Guldenfuß; 6,69 g.
v. Schr. 1100.

Von allergrößter Seltenheit. Nur wenige Stücke bekannt. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz