Silbermedaille 1930, Kaiser 542.
MEDAILLEN
LUFTFAHRT
Silbermedaille 1930, von O. Glöckler, auf die erste Südamerikafahrt des Luftschiffes LZ 127. Kopf Dr. Hugo Eckeners l.//Das Luftschiff über dem Atlantik zwischen Europa und Südamerika, mit eingezeichnetem Äquator. Mit Randpunze: PREUSS.STAATSMÜNZE. SILBER. 900 FEIN. 36,04 mm; 24,68 g.
Kaiser 542.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Kaiser 542.