Sammlung von Notmünzen der deutschen Städte, Gemeinden und Kreise des Zeitraumes 1917-1921, von Aachen bis Zwiesel. Dazu einige Notmünzen der Provinz Westfalen, Firmen- und Kriegsgefangenenlagergeld sowie Notgeld des 2. Weltkrieges. Ho

NOTMÜNZEN
LOTS

Номер лота 3886

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 3 000.00 €

Sammlung von Notmünzen der deutschen Städte, Gemeinden und Kreise des Zeitraumes 1917-1921, von Aachen bis Zwiesel. Dazu einige Notmünzen der Provinz Westfalen, Firmen- und Kriegsgefangenenlagergeld sowie Notgeld des 2. Weltkrieges. Hochinteressantes Objekt mit Seltenheiten, bitte besichtigen.

Ca. 500 Stück., Sehr schön-vorzüglich