KYRENE. Magas, 308-250 v. Chr. Æs, 282/261 v. Chr.; 6.45 g. Asolati 51 G h.
CYRENAICA
KYRENE. Magas, 308-250 v. Chr.
Æs, 282/261 v. Chr.; 6.45 g. Karneioskopf r.//Palme, r. Silphionstaude.
Asolati 51 G h.
Dunkelbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Asolati 51 G h.
Erworben im August 2012 von der Künker Numismatik AG, München.