Christian Albrecht, 1693-1740. Silberklippe im Gewicht eines 1/2 Reichstalers 1719, Kull 8; Slg. Opitz 2743.

WOLFSTEIN, GRAFSCHAFT

Номер лота 3148

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 3 800.00 €

Christian Albrecht, 1693-1740.
Silberklippe im Gewicht eines 1/2 Reichstalers 1719, auf die Grundsteinlegung der Schloßkirche in Obersulzbürg. 38,90 x 39,61 mm; 14,43 g.
Kull 8; Slg. Opitz 2743.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich