Doppelter Schautaler o. J. (1613-1638). 58.45 g. Dav. -; Mader 763.

LÜNEBURG, STADT

  Номер лота 4297

Оценочная цена: 4 000.00 €
Минимальная ставка 3 200.00 €

Doppelter Schautaler o. J. (1613-1638). 58.45 g. St. Georg zu Pferde nach r. tötet den Drachen//Christus mit Kreuz steht nach l. auf einem, von drei Lämmern gezogenen Wagen und führt Tod und Teufel an Halsleinen hinter sich.
Dav. -; Mader 763.

Von größter Seltenheit. Henkelspur, berieben, sehr schön