MYTILENE. El-Hekte (1/6 Stater), 521/478 v. Chr.; 2.51 g. Bodenstedt 13.

LESBOS

  Номер лота 690

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 850.00 €

MYTILENE.
El-Hekte (1/6 Stater), 521/478 v. Chr.; 2.51 g. Löwenkopf r.//Incuser Kalbskopf r.
Bodenstedt 13.

Winz. Kratzer, gutes sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Heritage 3072, Long Beach 2019, Nr. 35150 (damals in US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF, Strike: 5/5, Surface 4/5, Nr. 4625723-014).