Liga, 279-168 v. Chr. Õ-Triobol, 230/220 v. Chr.; 2.51 g. Slg. BCD 463; Tsangari 66; Hoover 949.

AITOLIA

  Номер лота 647

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 240.00 €

Liga, 279-168 v. Chr.
Õ-Triobol, 230/220 v. Chr.; 2.51 g. Kopf der Aitolia r. mit Kausia//Der kalydonische Eber r. im Abschnitt Speerspitze r.
Slg. BCD 463; Tsangari 66; Hoover 949.

Herrliche dunkle Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Van Erp, Auktion Corinphila Veilingen 247, Amstelveen 2020, Nr. 4452.