Pierre d'Aubusson, 1476-1503. Ô-Zecchine nach venezianischem Typ; 3.48 g. Fb. 6; Gamberini 380 leicht var.; Schlumberger Pl. XI, 1 var; Kasdagli vergl. R 15/6.

KREUZFAHRER
JOHANNITER AUF RHODOS

Номер лота 5594

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Pierre d'Aubusson, 1476-1503.
Ô-Zecchine nach venezianischem Typ; 3.48 g.
Fb. 6; Gamberini 380 leicht var.; Schlumberger Pl. XI, 1 var; Kasdagli vergl. R 15/6.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Albrecht Ullrich.

Exemplar der Auktion Jean Elsen 95, Brüssel 2008, Nr. 701.