Silbermedaille 1914, Kaiser 406.1.; Zetzmann 4010.

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Номер лота 1517

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Silbermedaille 1914, Werkstatt Mayer und Wilhelm, Stuttgart, auf den Kriegseinsatz des Zeppelin-Luftschiffes. Brustbild des Begründers des Luftschiffbaus, Ferdinand Graf von Zeppelin (*1838, Ó1917) v. v. den Kopf halbr. gewandt//Das Luftschiff bombardiert Festungsanlagen. Mit Randpunze: 950 SILBER. 33,54 mm; 14,90 g.
Kaiser 406.1.; Zetzmann 4010.

R Kl. Reste von Zaponlack, fast vorzüglich