Albert, 1873-1902. Vergoldete Bronzemedaille 1889, Slg. Merseb. 2485.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 2593

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 140.00 €

Albert, 1873-1902.
Vergoldete Bronzemedaille 1889, von R. Diller, bei Lauer, Nürnberg, auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Der König steht v. v. in Portal, an dem zwei Wappenschilde lehnen, l. und r. je ein gekröntes Medaillon von Georg, Herzog von Sachsen und dem Prinzen Friedrich August//Ansicht des Schlosses Wettin, oben Medaillon des Gründers Heinrich I. 50,25 mm; 49,85 g.
Slg. Merseb. 2485.

Vorzüglich