Melanchthon, Philipp. *1497 Bretten, †1560 Wittenberg. Reformatorischer Theologe und Mitstreiter Luthers. Silbermedaille 1897

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Номер лота 1515

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

Silbermedaille 1897, unsigniert, zur Erinnerung an seinen 400. Geburtstag. Brustbild im Mantel fast v. v.//Fünf Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 33,35 mm; 16,91 g.

Herrliche Patina, vorzüglich