Johann der Beständige und Johann Friedrich der Großmütige, 1530-1532. Silbergußmedaille 1530, Slg. Merseb. 433; Katz 39.

Номер лота 2410

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 185.00 €

Johann der Beständige und Johann Friedrich der Großmütige, 1530-1532.
Silbergußmedaille 1530, unsigniert. Beider Brustbilder nebeneinander r.//Dreifach behelmtes Wappen. 44,05 mm; 16,83 g.
Slg. Merseb. 433; Katz 39.

R Älterer Guss. Henkelspur, sehr schön